Фокинский рецидивист выпил и закусил на украденные ложки и комбайн

Мужчина залез в пустующий дом, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Инцидент произошёл в деревне Коробовщина Стародубского района. В полицию обратился 55-летний мужчина. Он пояснил, что раз в неделю он приглядывал за пустующим домом после смерти родственницы. В один из таких визитов заявитель заметил, что окно взломано. В жилье не было ничего ценного, поэтому вор поживился кухонным комбайном и столовыми приборами.

Через некоторое время полиция обнаружила подозреваемого в Дятьковском следственном изоляторе. Злоумышленника задержали за аналогичное преступление. На допросе выяснилось, что 31-летний житель города Фокино приехал в деревню к своему приятелю на вечеринку. Когда алкоголь закончился, он пошёл в разведку в ничейный дом. Денег и техники он не обнаружил, поэтому присвоил себе ложки и вилки. За свой улов он выручил две тысячи рублей, которые благополучно пропил.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.