Издатель журнала «Железный мир» Вадим Годлевский будет похоронен в Брянске

Во вторник, 26 декабря, в Брянске пройдут похороны известного бизнесмена, издателя спортивного журнала «Железный мир» Вадима Годлевского, который погиб в Москве в ночь на 22 декабря. Ему было 44 года, он выпал из окна своей квартиры на 13 этаже в доме на проспекте Вернадского.

В Москве известный бизнесмен Вадим Годлевский был найден мёртвым после падения с высоты, предположительно 13-го этажа, скончался мгновенно от высотной политравмы, травм, несовместимых с жизнью. Это произошло 22 декабря.

Вадим Годлевский родился в 1973 году, он имеет брянские корни — его мать родом из Брянска. Он был успешным тренером в легкой атлетике, воспитал целую плеяду выдающихся спортсменов. Наиболее успешной его воспитанницей стала чемпионка и многократная рекордсменка мира среди юниоров в тройном прыжке Елена Лысак.

Бизнес Вадима Годлевского был основан на фармацевтической промышленности (он владелец нескольких компаний, специализирующихся на продуктах спортивного питания) и издании журнала «Железный мир». В Брянске несколько раз проводились турниры профессионалов бодибилдинга, армрестлинга и пауэрлифтинга на призы этого журнала, оставшиеся до сих пор непревзойденными по уровню проведения и составу участников. Ведущим одного из таких турниров был легендарный Владимир Турчинский.

В Брянске ему принадлежали клуб «Дельфин» и парк-отель «Партизан» — именно там пройдёт 26 декабря церемония прощания с Вадимом Годлевским. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017