Гандбольный «Сокол» стартовал в новом для себя турнире с двух побед

Сельцовские гандболистки с двух побед начали новый сезон в новом турнире. «Сокол» дважды победил соперниц из Новочеркасска в первом для себя туре Всероссийских соревнований среди женских команд 1 лиги, сообщает пресс-служба облспортуправления.

Вместо упраздненной высшей лиги женская гандбольная команда «Сокол» из Сельцо взяла старт в турнире с замысловатым названием — Всероссийские соревнования среди женских команд 1 лиги. Первым был обыгран клуб спортшколы олимпийского резерва Новочеркасска.

Во Всероссийских соревнованиях по гандболу среди женских команд 1 лиги сезона 2017−18 участвует девять коллективов, восемь из которых представляют Ростовскую область и Краснодарский край. Плюс брянский «Сокол» — чемпион высшей лиги последних двух сезонов.

Команда из Сельцо вступила в борьбу только в третьем туре в Новочеркасске и одержала две победы со счетом 37:29 и 34:21 над девушками из местной спортшколы олимпийского резерва. Календарь составлен таким образом, что всего запланировано 14 туров, каждый клуб сыграет со всеми своими соперниками одну игру дома и одну на выезде. Впрочем, к брянскому «Соколу» это не относится. В силу финансовых проблем поездка в Сельцо для южных команд отменяется, и поэтому «Сокол» проведёт все свои игры на выезде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017