Суд приговорил к уголовному наказанию похитителя электропастуха с мираторговского поля

К полугоду исправительных работ приговорён 31-летний Максим Филиппенков, укравший электропастуха с пастбища мираторговской фермы «Лобановка», расположенной в Хиславичском районе Смоленской области, сообщает корреспондент «Город_24».

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего жителя смоленского посёлка Хиславичи Максима Филиппенкова, признав его виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Суд установил, что теперь уже бывший работник «Мираторга» Филиппенков совершил своё преступление вечером 21 июля после определённой подготовки. Электропастуха (в комплект входят аккумулятор, электрощит и солнечная батарея) он «приметил» днём, а вечером приехал на поле на УАЗе и, говоря юридическим языком, «совершил хищение электропастуха «Гайтан-1240». Видимо, ему срочно понадобились в домашнем хозяйстве аккумулятор, а всё остальное он прихватил «в комплекте».

Служба безопасности отследила украденное — и Филиппенков был вынужден явиться с повинной. Учитывая смягчающие обстоятельства, суд приговорил Филиппенкова к полугоду исправительных работ со взысканием в доход государства 5% заработка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017