Заседание по делу бывшего гендиректора брянского аэропорта должно, наконец, начаться 28 декабря

Рассмотрение Брянским районным судом резонансного уголовного дела о мошенничестве в международном аэропорту «Брянск» должно начаться 28 декабря. Первое заседание уже трижды откладывалось по ходатайству адвоката главного подсудимого Имеды Рохвадзе, сообщает корреспондент «Город_24».

Судебный процесс в отношении экс-директора ОАО «Международный аэропорт «Брянск» Имеды Рохвадзе, главного бухгалтера Татьяны Шевцовой и экономиста Надежды Борисовой должен, наконец, начаться в Брянском районном суде 28 декабря. Собственно, он должен был стартовать ещё 27 ноября, но первое заседание трижды переносилось — адвокат Михаил Сергеев просил суд об этом, дабы изучить 18 томов уголовного дела.

Всем троим подсудимым инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору, Рохвадзе и Шевцовой, в том числе, с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, сотрудники аэропорта заключали фиктивные трудовые договоры и подписывали акты приемки работ, которые на самом деле выполнены не были. Деньги, которые выделялись из Фонда имущества Брянской области на эти работы, сотрудники присваивали. Ущерб оценивается в 1,5 млн рублей. При этом финансовое положение аэропорта было достаточно тяжёлым.

Имеда Рохвадзе был задержан в январе и в настоящее время находится под домашним арестом. Такая же мера пресечения применена и к Татьяне Шевцовой, Надежде Борисовой судом оставлена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: «НашБрянск.Ru»