Наталья Кузютина выиграла «Мастерс-2017» по дзюдо в Санкт-Петербурге

Уроженка Брянска, бронзовый призёр Олимпиады-2016 Наталья Кузютина стала победительницей международного турнира по дзюдо «Мастерс-2017», который проходит в Санкт-Петербурге.

16 и 17 декабря в петербургском СК «Юбилейный» проходит Международный турнир по дзюдо «Мастерс-2017». Он собрал лучших спортсменов планеты, победителей и призеров Олимпийских игр 2016 года, чемпионатов мира прошлых лет, континентальных первенств и турниров серии «Большой шлем» и «Гран-при». К участию в соревнованиях «Мастерс» допускаются лишь 16 лучших дзюдоистов и дзюдоисток мира в каждом весе согласно мировому рейтинг-листу IJF.

В первый день турнира бронзовый призер Олимпиады-2016, брянская дзюдоистка Наталья Кузютина выиграла соревнования в весовой категории 52 кг. В финальном поединке она одолела француженку Амандин Бушар.

«Рада, что мне удалось завершить 2017 год победой на элитном турнире «Мастерс», — цитирует Наталью Кузютину официальный сайт Федерации дзюдо России. — «Мастерс» — самый сильный турнир, тут собирается весь топ спортсменов мира. Вдвойне приятно выиграть именно дома, в России, где мы просто должны выигрывать». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017