Карачевские мастерицы предлагают горожанам самостоятельно расписать ёлочные игрушки

Ярмарка развернулась в брянском краеведческом музее, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте культуры.

Сегодня, 18 декабря в государственном краеведческом музее можно будет не только приобрести новогодние игрушки, но и расписать чудесные шарики. Карачевские мастерицы изобразят сказочные зимние пейзажи и сделают дарственную надпись на любой понравившейся вам игрушке.

Каждый желающий может попробовать самостоятельно расписать игрушку, нанести на неё добрые новогодние пожелания и подарить её родным, близким, коллегам. Гармония дивной творческой атмосферы наполнит музей и поможет всем посетителям ощутить приближение Нового года.

Дополнит эту атмосферу выставка «История Новогодней ёлки», которая начинает свою работу также 18 декабря. На выставке представлено более ста предметов из фондов музея. Посетителям расскажут о появлении нового летоисчисления, о Дедушке Морозе и Снегурочке, о традиционных праздничных символах, а также об истории новогодней красавицы – ёлки, о том, какой она была в разные периоды нашей истории.

Выставка работает ежедневно с 9:00 до 18:00. В предновогодние дни роспись карачевской игрушке будет доступна и в других учреждениях культуры в г. Брянске.