Брянский бизнесмен и видеоблогер Александр Коломейцев покинул Россию по «политическим мотивам»

Брянский бизнесмен, экс-депутат и ведущий подкаста «Вдребезги» Александр Коломейцев покинул Россию по «политическим мотивам». Об этом объявлено вечером в понедельник, 25 декабря.

В Брянской области появился свой собственный политический эмигрант — это экс-депутат Брянского горсовета, предприниматель и ведущий подкаста «Вдребезги» Александр Коломейцев. Об этом он сам объявил в эфире своего подкаста 25 декабря, мотивировав своё решение политическими преследованиями, замаскированными под уголовные.

Отъезд г-на Коломейцева подтвердил его коллега по подкасту Николай Виткевич.

«<Коломейцев> объяснил, что сначала было возбуждено уголовное дело по 165 статье УК РФ по факту, где он проходил свидетелем, но скорее всего её пытаются переквалифицировать на более тяжелую статью, и предположил, что его могут арестовать, превратив в подозреваемого… Также он рассказал, что его супруга собирается подавать на развод«, — написал г-н Виткевич.

Г-н Коломейцев обещает, что подкаст «Вдребезги» продолжит выходить в эфир, «однако вещать будет из другого государства» (какого — не называет).