Брянск впервые принимает Кубок России по дзюдо

На правах хозяйки область выставит на турнир свою команду, сообщает сайт Федерации дзюдо.

Сегодня, восьмого декабря в Брянске впервые стартуют состязания Кубка России по дзюдо. Торжественная церемония открытия начнётся в 16:30. Продлятся они до десятого декабря включительно. Это не первые турниры общероссийского масштаба. В прошлом десятилетии у нас проводились финал юниорского Первенства страны, Кубок России и командный чемпионат РФ.

За три дня на татами в Ледовом дворце Брянска будут разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. За это время участие в соревнованиях примут более трёхсот спортсменов, имеющих спортивный разряд не ниже «Кандидата в мастера спорта»: сборные команды всех федеральных округов РФ, Москвы и Санкт-Петербурга, Урала, Сибири и Поволжья. Уже сегодня определятся первые медалисты Кубка страны в категориях 60 и 66 кг у мужчин и 48 и 52 кг – у женщин.

В субботу, 9 декабря в 17:00, разыграют награды в категориях 57 и 63 кг и спортсмены – 73 и 81 кг. В воскресенье, 10 декабря с 10:00, на татами выйдут мужчины, которые поведут спор за медали состязаний в категориях 90, 100 и свыше 100 кг и женщины, выступающие в весе 70, 78 и свыше 78 кг.

Состав брянской команды: Вика Солдатенкова и Татьяна Цыганкова в весе до 52 килограммов. Алина Купцова и Валерия Горностаева в весовой категории до 63 килограммов. В весовой категории до 73 килограммов Владислав Михалин и Владислав Феськов, в весе до 81 килограмма — Александр Ульяхов и Павел Табурченко. Весовая категория до 90 килограммов — Юрий Божа, Антон Мамонов и Егор Шеин, до 100 килограммов — Руслана Гамцева. Подготовил нашу сборную тренер Игорь Михалин.