Суды в Москве и Брянске «играют в футбол» иском экс-замгубернатора Ирины Кузьминой

Иск о защите чести и достоинства экс-замгубернатора Брянской области, а по совместительству — супруги начальника регионального УМВД Ирины Кузьминой к бывшему полицейскому, а ныне адвокату Эльдару Таирову начнёт рассматривать Брянский областной суд во вторник, 19 декабря. Информация об этом размещена\ на сайте суда.

Рассмотрение иска о защите чести и достоинства начинается в Брянском областном суде 19 декабря. Истец — бывшая заместитель губернатора Брянской области (октябрь 2014 года — июнь 2015 года), а по совместительству — супруга начальника регионального УМВД генерал-майора Валентина Кузьмина — Ирина Кузьмина. Ответчик — бывший полицейский, а ныне адвокат, сын известного брянского журналиста Александра Таирова — Эльдар Таиров. Г-н Таиров ранее выступил в прессе с рядом громких разоблачений о деятельности регионального УМВД, «зацепив» при этом и «генеральшу» г-жу Кузьмину.

Любопытно, что, по информации bragazeta.ru, первоначально г-жа Кузьмина подала иск в Останкинский суд Москвы — г-н Таиров сейчас работает в столичной коллегии адвокатов. Московский суд направил дело по подсудности в Брянск, так как Таиров имел в Москве лишь временную регистрацию. Но в Брянске судья решил направить дело назад в Москву. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017