В 2018 году в Брянске откроется центр поиска пропавших людей

Ресурсный центр поиска пропавших людей планируется к открытию в Брянске к марту 2018 года, сообщается на странице поискового отряда «Лиза Алерт Брянск».

В следующем, 2018 году в России начнут открываться региональные ресурсные центры поиска пропавших людей.

«Ресурсные центры поиска пропавших людей скоро откроются в Самарской, Владимирской, Ростовской и Брянской областях. В первой половине 2018 года там пройдут обучающие программы для волонтеров-поисковиков. Мы должны готовить специалистов на местах, которые смогут потом транслировать эти знания добровольцам непосредственно в каждой области», — заявил директор АНО «Центр поиска пропавших людей» Григорий Сергеев.

Ресурсные центры в регионах должны стать не только материально-технической, но и интеллектуальной базой для разработки методик поиска и профилактики пропаж. В Брянской области такой центр планируется открыть к марту 2018 года.

В региональных ресурсных центрах волонтеров обучат навыкам и компетенциям поиска пропавших людей, аналитической и методологической работе. Добровольцам, которые пройдут необходимые курсы, будут выданы соответствующие сертификаты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017