Митрополит Александр проводил в Шереметьево сербского патриарха Иринея

Митрополит Брянский и Севский завершил свою миссию по сопровождению патриарха Сербского Иринея, который пребывал с визитом в Москве со 2 по 7 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Брянской епархии.

Предстоятель Сербской православной церкви Ириней прибыл в Москву на торжества в честь 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви — в Шереметьево его встречал митрополит Брянский и Севский Алекснадр. 2 декабря патриарх Ириней выступил на заключительном заседании Архиерейского собора.

3 декабря патриарх Сербский Ириней возглавил Божественную литургию в храме во имя во святых первоверховных апостолов Петра и Павла у Яузских ворот (Сербское Подворье в Москве). Его Святейшеству в сонме архипастырей и пастырей сослужил митрополит Александр. 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, патриарх Сербский принял участие в соборном богослужении в Храме Христа Спасителя.

7 декабря визит был окончен и в столичном аэропорту Шереметьево патриарха Сербского Иринея провожали митрополит Брянский и Севский Александр и епископ Россошанский и Острогожский Андрей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017