«А вы их дустом пробовали?»: в Новозыбкове штат больницы уменьшится еще на 15 человек

В Новозыбковской ЦРБ грядёт очередная «оптимизация» персонала — будет уволено ещё 15 человек. Предыдущая «оптимизация» произошла 1 октября — тогда было уволено 76 человек, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Штат Новозыбковской центральной районной больницы уменьшится в ближайшее время ещё на 15 человек. Под сокращения попадут медицинские сёстры и младший персонал, работающий как в отделении, так и в поликлинике. Таким образом в медучреждении продолжается работа по приведению штатной численности сотрудников к федеральным нормативам. Как обещает руководство больницы, на работе медучреждения сокращение не скажется. Обязанности уволенных сотрудников будут перераспределены между их коллегами.

С 1 октября в новозыбковской больнице были объединены кардиология, неврология и терапия. Вместо трёх отделений осталось два — терапевтическое отделение №1 (кардиологическое) и терапевтическое отделение № 2 (с неврологическими койками), а также многопрофильный дневной стационар. Под сокращение тогда попали 76 сотрудников. По словам руководства больницы, для пациентов практически ничего не изменилось, разве что отделения теперь занимают один, а не два корпуса. Второй пока пустует.

Несколько лет назад в Новозыбкове были объединены взрослая и детская поликлиники. Последняя была преобразована в педиатрическое отделение поликлиники. Прошла реорганизация совершенно незаметно для маленьких пациентов и их родителей.

Вспоминается один знаменитый анекдот советских времен:
«На собрании секретарь обкома сообщает: “За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100 процентов”. Вопрос из зала: “Ну, и как народ?” Докладчик: “Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает.) В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал”. Голос из зала: “И как народ?” Докладчик: “С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились”. И далее, предвидя очередной вопрос: “Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно”. Голос из зала (участливо): “Иван Иваныч! А вы их дустом не пробовали?”»

Дуст — инсектицид химического происхождения, более точное называние которого — ДДТ. Запрещён для применения во многих странах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017