В ночь на понедельник Новозыбков засыпало снегом, несколько посёлков остались без света

Мощный снегопад обрушился на третий по величине город Брянской области Новозыбков в ночь на понедельник, 11 декабря. Коммунальщики выехали чистить улицы в половине третьего ночи, под тяжестью снега оборвали ЛЭП и без света остались жители сел Старые Бобовичи, Верещаки и Халеевичи, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Циклон, накрывший Брянскую область вечером воскресенья, 10 декабря, по-разному проявил себя в областном центре и на юго-западе региона. В то время, как в Брянске шёл дождь, уничтожая всякую память о недавно выпавшем снеге, Новозыбков накрыло мощным снегопадом — город оказался завален снегом.

На борьбу со снегом работники местного МКП «Благоустройство» вышли еще ночью, около половины третьего. Работали десять единиц техники. В первую очередь от снега очищали дороги по маршрутам движения автобусов и тротуары в центральной части города. Окраины и дворы многоэтажек третьего по величине города Брянской области в утренние часы оставались непроходимыми. Службе скорой помощи рано утром проехать на окраины было затруднительно. Под тяжестью снега сломалось несколько деревьев.

В Новозыбковском районе возникла аварийная ситуация из-за порыва на линии электропередач под тяжестью снега. Некоторое время оставались без света жители сел Старые Бобовичи, Верещаки и Халеевичи.

В ночь на понедельник Новозыбков засыпало снегом, несколько посёлков остались без света

В соцсетях немедленно появились фото и видеоролики от автомобилистов, буквально выкапывающих свои машины из снега с комментариями: «Ребята Новозыбков в снегу) Ждем снег и в Брянске Будьте осторожнее! всем удачи на дорогах»

© ГородБРЯНСК.Ru, 2017