В брянских медучреждениях будет организована система телемедицинских консультаций

Около 90 медицинских учреждений Брянской области будут подключены к высокоскоростному интернету в следующем, 2018 году. Об этом заявила на профильном комитете облдумы директор ГАУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Елена Крень, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального заксобрания.

На заседании комитета Брянской областной Думы по вопросам социальной политики и здравоохранения о работе по подключению в 2017-2018 годах лечебно-профилактических учреждений области к скоростному интернету, проинформировала депутатов директор ГАУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Елена Крень.

По её словам, в текущем году доступ к высокоскоростному интернету получат 23 медучреждения, в 2018 году — 89. Благодаря этому в учреждениях здравоохранения региона внедряются практики консультирования населения специалистами ведущих федеральных и региональных медицинских организаций с использованием телемедицины. Телемосты с федеральными клиниками проводятся на базе перинатального центра и Брянской городской больницы №1. Действует региональный сервер видеоконференцсвязи, благодаря которому проходят лекции и совещания, а в дальнейшем будет организована система телемедицинских консультаций. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017