Охране брянских колоний досталось 108 литров алкоголя и 950 мобильников

С начала года сотрудники ИК по Брянской области предотвратили множественные попытки «передачек» заключённым, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УФСИН.

Службы безопасности УФСИН России по Брянской области отмечают 25-летие со дня образования. На сегодняшний день штатная численность сотрудников отделов безопасности исправительных учреждений составляет более 300 человек.

На их плечах лежит ответственность за укрепление правопорядка, обеспечение надежной изоляции и содержания осуждённых, организацию круглосуточного наблюдения, за поведение «подопечных» в местах их проживания и работы, осуществление проверок и обысков.

В настоящее время в учреждениях установлено около 1300 камер видеонаблюдения. Это помогло всего за 11 месяцев текущего года предотвратить попытки передачи запрещённых предметов в колонии. За это время охрана ИК изъяла 950 мобильных телефонов, 108 литров спиртосодержащей жидкости промышленного производства, 833 грамма наркотических веществ, а также зарядные устройства, сим-карты и комплектующие к мобильным телефонам (гарнитуры, батареи, флеш-карты) в бесчисленном количестве.

По фактам доставки задержали 60 граждан. Из них привлеклись к административной и уголовной ответственности 39 граждан.