Малополпинский дендропарк получил имя Ивана Булатного

Брянский дендрологический парк близ посёлка Малое Полпино в Брянском районе по инициативе учеников местной средней школы назван именем заслуженного лесовода России Ивана Булатного, сообщает пресс-служба регионального управления лесами.

По инициативе учителей и учеников Малополпинской средней школы дендрологическому парку рядом с посёлком, основанному в честь 200-летия Лесного департамента России присвоено имя заслуженного лесовода России, многолетнего руководителя Брянского управления лесного хозяйства Ивана Пантелеевича Булатного. В память о заслуженном лесоводе, ушедшем из жизни в этом году, на территории дендрария установлена мемориальная доска.

Заслуженный работник сельского хозяйства Иван Булатный ушел из жизни в начале января. Он прошел профессиональный путь от простого лесничего до поста начальника Брянского управления лесами, который занимал с 1988-го по 2000 год.

Дендрарий заложили в 1998 году в честь 200-летия Лесного департамента России. Здесь собрано более пятидесяти пород редких хвойных и лиственных деревьев и кустарников. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017