Под Брянском полиция задержала питерских «спецов» по бренду Toyota

Двое членов преступной группировки рискуют сесть на шесть лет, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

На территории посёлка Путёвка восьмого декабря полиция и сотрудники уголовного розыска поймали с поличным двоих подозреваемых в хищении автомобиля «Тойота Камри».

Ими оказались 36-летний и 38-летний жители Ленинградской области. У мужчин изъяли устройства для несанкционированного проникновения в салоны автомашин и запуска двигателя, мобильные телефоны которые использовали фигуранты во время кражи автотранспорта, автомобиль «Форд Фокус» с подложными государственными регистрационными знаками в трёх комплектах.

Как установили сотрудники полиции, задержанные входят в состав организованной группы, специализировавшейся на кражах автомобилей марки Toyota. В октябре этого года один из них совершил кражу автомобиля «Тойота Камри» в городе Клинцы. Эта информация была получена в ходе розыскных мероприятий, проведённых оперативниками областного управления уголовного розыска, что позволило не только выйти на след злоумышленников, но и предсказать их следующую цель.

В отношении задержанных Следственным отделом МО МВД России «Брянский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.