Брянские полицейские вычислили старую «бэху», насмерть сбившую пожилого пешехода

Правоохранители задержали предполагаемого виновника смертельного ДТП, случившегося в деревне Толвинка Брянского района вечером 16 декабря. BMW попал в объектив видеокамеры на одном из частных домов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УМВД.ж

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в ДТП, которое произошло 16 декабря в деревне Толвинка. Тогда вечером погиб сбитый автомобилем 54-летний пешеход, а водитель с места автоаварии скрылся.

Случайный очевидец рассказал полицейским, что уехавшая машина была похожа на «ВАЗ-2109» тёмного цвета. На месте ДТП было найдено зеркало заднего вида от BMW старой модели, которое некоторые умельцы устанавливают на «ВАЗ».

Но 21 декабря полицейским удалось получить видеозапись с камеры наблюдения одного из расположенных в Толвинке частных домовладений. По улице, на которой произошло ДТП, примерно в это время проезжал именно BMW старой модели.

Затем правоохранители установили, что наезд на пешехода совершил 20-летний житель посёлка Нетьинка. В тот же вечер был найден участвовавший в происшествии автомобиль, а от его владельца поступила явка с повинной.

Машина уже изъята, назначена экспертиза. Проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017