Брянские пауэрлифтеры стали вторыми на ЧЕ по жимовому двоеборью в Витебске

Брянские спортсмены из команды «Сталь» заняли второе общекомандное место в итоговой таблице чемпионата Европы по жимовому двоеборью, который завершился в белорусском Витебске.

Брянские пауэрлифтеры из бежицкой команды «Сталь» заняли второе общекомандное место на чемпионате Европы по жимовому двоеборью «Кубок Беларуси», завершившемся в белорусском Витебске.

Итоговое место сложилось из успехов в личном первенстве. Игорь Сельченко и Дмитрий Шерман завоевали золото. Последний, являясь капитаном команды, от старта к старту прибавляет результаты, несмотря на свои 54 года. Сергей Малеев с результатом 185 кг стал лучшим среди ветеранов. Артём Полужанов, выжав 200 кг, обидно занял второе место, проиграв сопернику лишь по собственному весу. Бронзу завоевал Дмитрий Дурнов. Среди дебютантов Рафаиль Албаев принёс команде нужные очки, заняв третье место, а Станислав Литовский выполнил норматив кандидата в мастера спорта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017