Прокуратура проверила факты избиения брянских кадет преподавателем

Прокуратура Фокинского района провела проверку по фактам унижения и избиения учеников в кадетской школе имени Валерия Шкурного, о котором рассказала в письме в «Комсомольскую правду» в Брянске» девушка-кадет.

По поручению прокурора области Александра Войтовича прокуратурой Фокинского района г. Брянска проверена информация СМИ о нарушении прав воспитанников кадетской школы. В начале декабря в «Комсомольскую правду» в Брянске» обратилась одна из кадет. Тогда девушка рассказала, что один из преподавателей оказывает моральное давление, оскорбляет и унижает воспитанников и работников образовательного учреждения, общается на ненормативной лексике. По ее словам, тех, кто рассказывал о происходящем в школе родителям, публично унижали.

Факт нанесения побоев несовершеннолетним воспитанникам в ходе проверки не нашел подтверждения. Однако установлено, что одним из работников ГАОУ «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного» допускаются непедагогические методы воспитания в отношении кадетов.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления директору департамента образования и науки.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017