Брянская область поставлена Минстроем на последнее место рейтинга «Комфортной городской среды»

Минстрой России представил рейтинг регионов по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Брянская область оказалась в этом рейтинге на последнем месте вместе со Смоленской и Костромской, сообщает корреспондент «Город_24».

Минстрой РФ составил рейтинг российских регионов по выполнению приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Регионы оценивались по 13 параметрам: выполнение мероприятий, предусмотренных соглашением с Минстроем, количество форм вовлечения граждан в обсуждение проектов по благоустройству, доля муниципального софинансирования, публикации в библиотеке лучших практик, стадия проведения работ и т. д.

Первое место топ-листа занял Татарстан. Из 75 возможных баллов регион набрал 68. На одно очко от него отстала Калужская область. Третья позиция у Чечни.

Брянская «Комфортная среда» оценена в 51 балл и с этим показателем регион занимает последнюю строчку рейтинга, деля её с Костромской и Смоленской областями.

Проект, предполагающий создание комфортной городской среды в пунктах с населением более тысячи человек, стартовал в 2017 году. В рамках этого мероприятия уже израсходовано 20 млрд рублей. Общее количество комплексных проектов, которые предполагается внедрить до 2020 года, составляет 400. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017