Торжественно открыт обновленный Рёвенский сельский Дом культуры

Рёвенский сельский дом культуры в Навлинском районе торжественно открыт после ремонта, проведённого в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры». Церемония состоялась в среду, 27 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В селе Рёвны Навлинского района торжественно открыт после ремонта, проведённого в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», сельский ДК. На обновление учреждения из федерального и областного бюджетов было выделено более 700 тыс. рублей. На эти средства в Доме культуры были отремонтированы фасад здания и крыльцо, реконструированы зрительный зал и сцена. Так же проведены отделочные работы стен в зале и фойе, устроены подвесные потолки, уложен новый линолеум, заменены двери. Кроме того, был проведен ремонт подсобных помещений.

Ещё 430 тыс. рублей из бюджета Рёвенского сельского поселения были направлены на приобретение новых театральных кресел, пошиты костюмы для участников художественной самодеятельности, установлена новая система противопожарной сигнализации, благоустроена прилегающая территория.

Выступая на открытии обновлённого ДК, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Михеенко отметил, что в 2017 году региональное отделение «Единой России» дало старт новым проектам, в том числе и проекту «Местный дом культуры». По его словам, реализация инициатив, направленных на развитие и поддержку учреждений культуры в селах и малых городах, обязательно будет продолжена в Брянской области в 2018 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017