В Брянске на продажу выставлен уникальный внедорожник «Тигр»

На автомобильном портале Auto.ru появилось объявление о продаже в Брянске внедорожника ГАЗ 2330 «Тигр» 233001 с пробегом всего 9 тыс. км.

Внедорожник собран в 2007 году и за 10 лет проехал всего 9 тыс км. В движение автомобиль приводит 5,9-литровый дизельный агрегат мощностью 205 л.с., работающий в паре с МКПП.

По заявлению собственника «Тигра», автомобиль был приобретен и отправился в Брянск в начале текущего года с пробегом 8 тыс км, после чего был доработан в специальном сервисе. Стоимость изменений превысила 3,5 млн рублей.

Среди доработок можно отметить лебедку на 12 тонн, би-ксеноновые фары, камеру заднего хода, акустическую систему, дополнительная шумоизоляцию и много другое. Владелец хочет за машину 4,5 млн рублей.

Внедорожник «Тигр» (ГАЗ-2330) называют русским «Хаммером» из-за его внешнего сходства с известным американским собратом. Несмотря на это, машина представляет собой оригинальную российскую разработку, получившую распространение в армейской и гражданской версии исполнения. «Тигр» был разработан по заказу ОАЭ, выпускается с 2002 года, его гражданская версия оказалась настолько удачной, что за ней последовал военный броневик ГАЗ-2375, который сейчас поставляет в российскую армию. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017