В 2018 году в Брянской области откроется два ФОКа и бассейн

Несколько спортивных объектов из числа долгостроев запланировано сдать в эксплуатацию в наступающем 2018 году в Брянской области. Среди них — ФОКи в Сураже и Комаричах, а также бассейн-долгострой в Брянске.

В наступающем году в Брянской области продолжится работа по завершению спортивных долгостроев, а также реконструкции действующих объектов.

В частности, главная «премьера» года — бассейн на Новостройке в Брянске. Объект по ул. 2-я Мичурина в Володарском районе должен принять первых посетителей к концу года. На его достройку из областного бюджета выделят 62 млн. рублей.

Благодаря выделению 71 млн. рублей в следующем году введут в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в Сураже. Этот объект – из числа долгостроев, однако уже в следующем году он должен стать популярным местом среди любителей спорт района.

Первый этап строительства ФОК в Комаричах (на фото) также планируется завершить в 2018 году. На это из областной казны пойдет 58 млн. рублей.

Будут продолжены и работы на стадионе «Десна» в Бежицком районе города Брянска. Ввод в эксплуатацию фактически построенного заново спортивного объекта запланирован на 2019 год, а в следующем на строительные работы выделят 155 млн. рублей.

В Карачеве будет полностью отремонтирован районный стадион «Снежеть». На работы здесь пойдет 49 млн. рублей областных средств.

Также будут вестись работы на стадионе в посёлке Белая Березка Трубчевского района – здесь будут построены раздевалки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017