Отставание на лестнице к 1 декабря строителям ликвидировать не удалось

На строительстве лестницы бульвара Гагарина отставание от графика к декабрю ликвидировать не удалось — до сих пор не выполнено от 20% до 30% бетонных работ, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Строительство новой лестницы бульвара Гагарина продолжает серьёзно отставать от графика — вопреки победным реляциям, к 1 декабря бетонные работы далеки от завершения. По словам директора по строительству подрядчика ООО «СтройСервисТрейд» Дмитрия Ефимова, отставание от графика по бетонным работам ликвидировать пока не удалось. Объём бетонирования по подпорным стенам составляет около 80%, по основанию лестницы около 70%.

Тем не менее, со стороны улицы Калинина облицованы гранитом постаменты и расположенные на них высокие декоративные фонари. По информации подрядчика, также готовы авторские фонари небольшого размера, которые будут установлены на подпорных стенах вдоль лестницы.

Внизу лестницы на четырёх пролётах уложена гранитную плитку, там же продолжается облицовка подпорных стен.

На верхней площадке лестницы рабочие засыпают газоны свежим грунтом и готовят площадки под установку скамеек и урн, поставка которых пришла с завода-изготовителя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017