Почти на 70 улицах Брянска заменено освещение

Свыше 50 км выработавших свой ресурс линий электропередач заменили в текущем году на улицах Брянска. Всего стало светлее на 69 улицах всех районов областного центра и входящих в них посёлков, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На улицах Брянска в этом году заменили более 50 км выработавших свой ресурс линий электропередач. Вместо старых проводов смонтировали имеющий больший ресурс работы и надёжности самонесущий изолированный провод (СИП).

Городским комитетом по ЖКХ реализуется программа по модернизации объектов уличного освещения, на которую из областного бюджета выделено более 65 млн. рублей — на капремонт устаревших сетей и строительство новых.

Замена старых проводов приведёт к уменьшению потерь на линиях, повышению надёжности систем освещения города за счёт значительного снижения количества аварий, сообщают на сайте горадминистрации.

На обновлённых линиях электропередач устанавливаются светодиодные светильники, позволяющие экономить до 70% электроэнергии по сравнению с прежним оборудованием.

К концу ноября в областном центре работы выполнены на 69 улицах. На это израсходовано составит 53 млн. 440 тыс. рублей.

На строительство новых линий в ряде мест города Брянска, где отсутствовало освещение, в 2017 году предусмотрено 12 млн. 375 тысяч рублей. В настоящее время соответствующие работы завершены на объектах в Советском районе — улицах 3 июля (от ул. В. Сафроновой до ул. Малыгина) и 9 января (от ул. Матвеева до ул. Дуки), в стадии завершения находятся улица Флотская и Московский микрорайон (от ул. Ульянова до гимназии №5). Также энергетики приступили к реконструкции наружного просвещения по улице Бурова.