«Театральная суббота» в брянском театре драмы стартовала с «Тёток»

Проект «Театральная суббота» вновь стартовал в Брянском областном театре драмы. В новом сезоне его открыла комедия-фарс «Тётки».

Проект «Театральная суббота», который впервые стартовал в январе прошлого года, продолжился в Брянском областном театре драмы им. А.К.Толстого и в новом сезоне.

Первым спектаклем в рамках этого проекта 9 декабря стала комедия-фарс «Тётки» по пьесе Александра Коровкина. В центре сюжета старинный дом и его обитательницы — милые, забавные старушки в исполнении Татьяны Орловой и Ирины Минаевой (во втором составе эту роль исполняет Валентина Губкина). Именно они и оказываются запутанными в круговерти событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть их родовым гнездом, расположенным, к несчастью, в самом центре города на элитной земле.

Следующая «Театральная суббота» намечена на 23 декабря. Это будет новогодний утренник для лучших учащихся школ Брянской области.

Целью проекта является приобщение жителей самых отдалённых уголков региона к профессиональному театральному искусству через организацию показов лучших спектаклей театра драмы в оригинальном исполнении и оформлении. Специально для участников этого проекта театр драмы организует показ спектаклей в 12.00.
Цена билета на все спектакли проекта «Театральная суббота» будет составлять 200 рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017