План капремонта тротуаров Брянска будет утверждён в декабре

План ремонта улиц Брянска на следующий год должен быть утверждён до конца декабря. При этом в список работ будут включены тротуары, на которых городские коммунальщики обещают переложить разбитую плитку, сообщает ГТРК «Брянск».

Тротуарная плитка на пешеходных дорожках многих главных брянских улиц требует незамедлительной замены. Как заявила начальник городского управления ЖКХ Галина Сафонова, до конца месяца будет завершена работа над планом ремонта улиц областного центра на следующий год, в который будет включён и ремонт тротуаров с перекладкой плитки.

Среди улиц, которые планируется включить в план капитального ремонта в будущем году много участков с разбитыми тротуарами. Это, к примеру, проспект Станке Димитрова, где у остановки «Областная больница» практически полностью разрушилась плитка на тротуаре.

Также в план ремонта планируется включить и Арсенальную улицу, причем не только саму горку на подъеме к Покровской горе, но и проезд к цирку. Здесь уже пару лет уложенная на проезжую часть плитка разрушается под колесами автомобилей — в ходе ремонта плитку предполагается заменить простым асфальтом.

Будет, скорее всего, отремонтирован разрушенный «только что» уложенный плиточный тротуар на нижней части улицы Фокина. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017