Убийца брянского таксиста сел на 17 лет «строгача»: убил за пять тысяч и сжёг тело вместе с авто

Сергей Литвинцев хладнокровно расправился с мужчиной и попытался скрыть преступление, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

В Брянске вступил в силу приговор в отношении 25-летнего местного жителя. Его признали виновным в совершении разбоя, убийстве, угоне и умышленном повреждении чужого имущества.

Напомним, ночью 9 ноября 2016 года он напал на 55-летнего водителя такси. Располагаясь на заднем пассажирском сиденье и угрожая ножом, он потребовал деньги, а когда водитель отказал и оказал активное сопротивление, то обхватил руками шею и произвёл удушение. В результате несовместимого с жизнью телесного повреждения (перелома шейного отдела позвоночника) потерпевший скончался. Затем злоумышленник пересел за руль автомобиля Renault Logan, на котором отправился в Дятьковский район, где в лесополосе (в районе посёлка Дружба) поджёг автомобиль с находящимся в нём трупом.

Литвинцев пытался обжаловать приговор, но с учётом мнения представителя Генеральной прокуратуры Российской Федерации, возражений на жалобу государственного обвинителя суд апелляционной инстанции жалобу осужденного отклонил, а приговор суда оставил без изменения.

Приговор вступил в законную силу.