Брянские судебные приставы провели рейд со взысканием на месте 5,6 млн. рублей

Массовые рейды под добрым слоганом «В Новый год — без долгов!» провели брянские судебные приставы в минувший понедельник, 4 декабря. С должников было в полевых условиях собрано 5,6 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе региоанльного УФССП.

Массовые рейды по взысканию задолженностей по алиментам и заработной плате провели брянские судебные приставы 4 декабря

«Судебные приставы вышли по местам жительства должников-алиментщиков. В результате было отработано 1 147 исполнительных производств по взысканию алиментов, в ходе рейда с должников по алиментам было взыскано более 1,2 млн. рублей», — сообщает ведомство.

На имущество 26 должников был наложен арест. Судебные приставы арестовывали в основном компьютерную и бытовую технику, телефоны. Общая сумма арестованного имущества составила 2,1 млн. рублей.

Кроме того, была «проведена работа» с 519 должниками-организациями по вопросу исполнения исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. В процессе исполнительных действий имущество 28 предприятий подвергнуто аресту, на общую сумму 2,3 млн. рублей. В ходе рейдов по заработной плате с должников взыскано 4,4 млн. рублей.

В рамках акции с добрым слоганом «В Новый год – без долгов!» масштабные рейды судебных приставов будут продолжены до конца декабря. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017