В Брянске наградят лучшие «золотые сердца» 2017 года

Мероприятие «Доброволец года» состоится в ДК БМЗ, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

V Областной конкурс среди лидеров и активистов добровольческих движений города Брянска и области пройдёт в субботу, девятого декабря в 15:00 во Дворце культуры ЗАО «БМЗ». Организаторы наградят лучших участников за их добрые дела. В этом году победителей распределили в девяти номинациях: «Помощь детям», «Добровольцы для планеты» (за помощь пострадавшим от стихийных бедствий), «Лучший проект в сфере донорства», «За здоровое будущее», «Забота о ветеранах и старшем поколении», «Инновационный подход», «Добровольчество — стиль жизни», «Гражданская инициатива».

Впервые в этом году утвердили три новые номинации для общеобразовательных организаций: «Социальный добровольческий проект» (предусматривает реализацию проекта, реализованного не в рамках школы, а за её пределами); «Самый быстроразвивающийся школьный отряд»; «Эссе-послание «Добровольцам — 2025».

Главным организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация «Центр поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Любовь».

Кстати, наступающий 2018 год президент России Владимир Путин шестого декабря объявил Годом добровольца и волонтёра перед многотысячной аудиторией в Дворце спорта «Мегаспорт».
«Забота о ближних, милосердие, готовность служить Отечеству – в душе, в характере, в культуре нашего народа!» – сказал глава государства.