В Брянске шахматисты из гимназии №1 выиграли городские соревнования «Белая ладья»

Участниками стали школьники до 13 лет, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Второй этап городских соревнований по шахматам «Белая ладья» прошёл среди команд общеобразовательных учреждений в ДЮСШ по шахматам и шашкам. В нём приняли участие 15 команд из четырёх районов города, состоящих из мальчиков и девочек 2004 года рождения и моложе.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда гимназии №1: Роман Китаев, Алексей Марусов, Илья Оглоблин и Александра Непша. Ребята набрали 23 очка. Второе место заняла школа №19, в активе которой 21 очко. Третье-четвёртое места разделили лицей №2 и школа №9. По дополнительным показателям замкнули призовую тройку лицеисты. В первенство области среди школьных команд «Белая ладья» также пробились команды школы №51 и гимназии №2.

Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров с контролем времени один час каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.