В Брянске ветераны полиции восстановили разбитые могилы двоих партизанских командиров

Памятники привели в порядок к 104-й годовщине со дня рождения легендарного командира Сергея Денисова, возглавлявшего в годы войны партизанский отряд милиционеров и пожарных, сообщает пресс-служба УМВД.

В Брянске восстановили памятники двоих командиров партизанских отрядов, которые действовали на территории области в годы Великой Отечественной войны. Монументы могил Сергея Денисова и Дмитрия Пуклина, расположенные на центральном кладбище Брянска, были повреждены вандалами. С тех самых пор места захоронений практически не благоустраивались. У надгробия ветерана органов внутренних дел Сергея Денисова состоялся торжественный митинг. Инициатором проведения этой встречи выступил областной совет ветеранов УМВД и сын знаменитого партизана-подрывника Сергей Протопопов.

Совместными усилиями организаций ветеранов регионального управления МВД, бежицких сталелитейщиков и неравнодушных горожан, были восстановлены памятники, а также установлена мемориальная доска с фотографией Денисова. Память героев почтили минутой молчания.