В Брянске впервые пройдёт всероссийский фестиваль «Выходи гулять»

Мероприятие пройдёт в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске с 15 декабря 2017 года по 7 марта 2018 года будет проходить фестиваль городской среды «Выходи гулять». Всероссийский зимний фестиваль инициирован Минстроем РФ и будет проходить во всех регионах, успешно справившихся с реализацией федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Первые мероприятия состоятся 15 декабря. В этот день в 12:00 в Семёновском сквере в честь открытия фестиваля будет организована праздничная программа «Новый Год приходит на порог». Горожане смогут приобрести по демократическим ценам новогодние сувенир.

В это же время (15 декабря в 12.00) в Бежице, в Пушкинском парке, стартует массовое мероприятие «В гостях у зимней сказки» с детской игровой программой, музыкальной тематической трансляцией и главными гостями — Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также 15 декабря в рамках фестиваля в Фокинском районе на дворовой площадке по проспекту Московскому, 154 проведут детский праздник «Здравствуй, зимушка-зима!» для малышей из соседних домов и детских садов.
За всё время проведения фестиваля в городе состоятся спортивные состязания, эстафеты, гастрономические фестивали, благотворительные акции, музыкальные концерты и т.д.

Напомним, в Брянске в этом году в федеральный проект вошли 2 общественные территории — Семёновский сквер и Пушкинский парк, а также 33 городских двора. На капитальный ремонт всех этих территорий было выделено более 130 миллионов рублей, из которых более 40 миллионов на обновление общественных территорий. Теперь важно, чтобы благоустроенные площадки не пустовали, а были насыщены различными мероприятиями для горожан.

В общей сложности в рамках Всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять» в Брянске состоятся более 20 праздничных мероприятий.