В Почепе рецидивистка зашла в квартиру и «прибрала к рукам» коллекцию «ювелирки» на 600 тысяч

Злоумышленница специально приехала в соседний район, чтобы совершить кражу, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В полицию обратилась 32-летняя жительница Почепа. Она не досчиталась коллекции ювелирных украшений стоимостью более 600 тыс. рублей и 25 тыс. наличными. По привычке она вышла из дома и захлопнула дверь с так называемым «умным замком», но на этот раз механизм не сработал. Пока она бегала по своим делам в центре, в это время на её незапертую дверь наткнулась 46-летняя жительница Погарского района.

Злоумышленница специально приехала в незнакомую местность, чтобы хорошенько пройтись по подъездам и наживиться. Попав в жилье потерпевшей, злоумышленница быстро нашла шкатулку с крупной денежной суммой и целой россыпью золотых цепочек, браслетов, колец и кулонов.

К моменту задержания подозреваемая успела сбыть по существенно заниженной стоимости половину украденных ювелирных изделий, остальное полицейские изъяли. Рецидивистка частично возместила потерпевшей причинённый ущерб.

В настоящее время находящейся под подпиской о невыезде женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.