В Погарском районе два брата-акробата украли рельсы со склада

Как установили сотрудники полиции, злоумышленники пытались похитить металлические рельсы на сумму около 10 тысяч рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В начале декабря в дежурную часть Погарского отдела полиции обратился владелец склада в селе Чеховка. Он сообщил о взломе и попытке кражи, которая по неизвестным причинам не была доведена до конца.
Оперативная группа обнаружила на месте происшествия вскрытую монтировкой дверь, брошенное злоумышленниками газовое оборудование и сваленные в кучу обрезки металлических рельсов.

Они были распилены ворами и подготовлены для вывоза. Это заставило полицейских приступить к поискам транспорта с подозрительными людьми. Опросив местных жителей, стражи порядка выяснили, что те видели на территории склада автомобиль «Ауди». Дальнейшие поиски иномарки и привели стражей порядка к подозреваемым. Через сутки задержали 32 и 29-летних братьев, жителей деревни Бугаевка.

Мужчины сразу написали явку с повинной. Они признались следователю, что преступление тщательно спланировали. Сначала они взломали дверь склада, затем нарезали рельсы, но услышали шаги и бросили собственное оборудование и подготовленные рельсы.

В настоящее время подозреваемым предъявили обвинение по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.