В Унече автовор угнал ВАЗ и прокатился на нём как в Need for Speed

На половине пути злоумышленник бросил автомобиль и пошёл домой пешком, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Стражи порядка установили причастность 18-летнего злоумышленника к краже ВАЗ-21074 и двух скутеров. В ноябре к ним обратился 60-летний житель Унечи с заявлением об угоне ВАЗ-21074. В этот же день сотрудники полиции обнаружили на окраине города разбитую машину, а после вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель.

На допросе он подробно рассказал о произошедшем. Преступление он не собирался совершать, но соблазнился припаркованным автомобилем возле дома хозяина. Пораскинув умом, решил угнать автомобиль и перепродать запчасти по деталям. Не долго думая, он открыл окно и замкнул провода, чтобы завести отечественный автопром. Уже на половине пути, когда автомобиль значительно потёрся о колдобины и выбоины на дороге, он потерял к угону интерес и пошёл домой пешком.

Кроме того, стражи порядка установили его причастность к аналогичным кражам двух скутеров, совершённым месяцем ранее. Он спрятал их в Мглинском районе и ждал, когда уляжется суета.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Суда он будет ожидать в следственном изоляторе.