Владимир Жириновский обвинил РЖД в скупке пятирублёвых авиабилетов Москва-Брянск

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил в скупке дешевых билетов на авиарейсы Брянск-Москва РЖД — о чём в свойственной манере и сообщил на заседании Госсовета 27 декабря, сообщает сайт реготделения ЛДПР.

Авиабилеты из Брянска в Москву по пять рублей скупили работники железной дороги, уверен Владимир Жириновский. Это заявление лидер ЛДПР сделал на заседании Госсовета, которое состоялось 27 декабря в Москве. Говоря о необходимости борьбы с различного рода мошенническими схемами, г-н Жириновский вспомнил и про Брянск.

Напомним, билет на рейс от Москва-Брянск и обратно по акции авиакомпании S7 можно было приобрести всего за 5 рублей. Билеты были раскуплены очень быстро. Лидер ЛДПР обвинил в этом Московскую железную дорогу, которая и скупила большую часть билетов, чтобы избежать конкуренции.

«Пошёл самолет Брянск-Москва, проводят акцию «Самые дешевые билеты». Местные конкуренты — железная дорога — скупают все билеты. Самолеты пустые, билетов нет. Но вот для кого это делается?», — возмутился Жириновский.

По его мнению, сотрудники компаний, занимающихся перевозкой пассажиров, должны информировать свое начальство и чиновников, отвечающих за транспортные вопросы о массовых скупках одной организацией, по сути своей — организацией-конкурентом, дешевых билетов, и власть должна вовремя реагировать и пресекать подобные ситуации.

Напомним, о пятирублёвых билетах из Москвы до Брянска и обратно на пресс-конференции в аэропорту «Брянск» объявил генеральный директор S7 Group Антон Ерёмин. Уже около половины третьего об акции написала популярная группа «Способы путешествовать почти бесплатно». Пятирублёвые билеты вызвали небывалый ажиотаж среди жителей столицы — поскольку на них начислялись вполне реальные бонусные мили, то многие совершали полёты ради полёта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017