Житель Рогнедино с перепугу выплатил 700 тысяч алиментов

Опасаясь ареста имущества, отец оплатил более 700 тысяч рублей долга по алиментам, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УФССП по Брянской области.

За один день выплатил многолетнюю задолженность по алиментам житель Рогнедино, чтобы избежать ареста имущества. Отцовский долг перед своим ребёнком превысил более 700 тыс. рублей. В отделе судебных приставов по Рогнединскому и Дубровскому районам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по алиментам. Мужчина всячески укрывался от судебных приставов. Проверка установила, что должник уехал работать в Москву в ноябре 2016 года, а его заработная плата в месяц в среднем составляет около 100 тыс. рублей.

Когда недобросовестный папаша вернулся из столицы, то к нему нагрянул с целью проверки его имущественного положения. В ходе исполнительных действий мужчина испугался ареста имущества и решил сразу оплатить имеющуюся задолженность перед своим ребёнком в размере 700 тыс. рублей. Остальную часть удержали из его заработной платы.

Благодаря судебным приставам в преддверии новогодних праздников ребёнок получил положенные по закону денежные средства.