Жителей Брянска власти агитируют сдавать ГТО и заниматься спортом

Программа Всероссийского физкультурно-спортивном комплекса направлена на пропаганду здорового образа жизни и развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл 13 декабря заседание антинаркотической комиссии, на котором рассмотрели и приняли дополнительные меры по профилактике наркомании. Главная задача направлена на антинаркотическую пропаганду в СМИ, чтобы формулировать устойчивый иммунитет к употреблению наркотиков, особенно у молодёжи.

Для достижения поставленной цели управлением физической культуры и спорта Брянской области реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» (2014 — 2020 годы). Уже сейчас население агитируют к систематическим занятиям физической культурой. На сайтах спортивных школ, федераций по видам спорта, спортивных клубов, фитнес-центров указана информация о культивируемых видах спорта, расписание занятий, информация о тренерском составе и другая информация, позволяющая населению Брянской области в выборе той или иной спортивной организации.

Ежегодно проводятся до 240 областных мероприятий, в которых принимают участие около 33 тысяч человек.
В соответствии с указом Президента Российской Федерации управлением также реализуется программа Всероссийского физкультурно-спортивном комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На первое октября 2017 года общее количество зарегистрированных на сайте ВФСК ГТО составляет 26 436 человек. Присвоено 1595 золотых, 1939 серебряных, 915 бронзовых знаков отличия комплекса ГТО. В текущем году в муниципальных образованиях Брянской области построено более 80 малобюджетных открытых детских игровых и спортивных площадок. На эти цели потрачено более 13 млн. рублей.