Жительница Брянска рискует сесть на шесть лет за кражу гранта на таунхаусы

За хищение бюджетных средств под предлогом создания бизнеса местная жительница ответит перед судом, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура города Брянска направила в суд уголовное дело в отношении 42- летней местной жительницы Ей предъявили обвинение по статье ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Фигурантка дела незаконно завладела бюджетными средствами в размере 300 тыс. рублей в декабре 2011 года. Она подала документы на бизнес-проект «Предоставление услуг по выполнению общестроительных работ в стоящихся коттеджах и таунхаусах». По закону, любой предприниматель может получить поддержку развитие малого бизнеса – гранта, ведь в отличие от кредита его не нужно будет возвращать. Однако полученные деньги она потратила не на реализацию бизнес-проекта.

Уголовное дело отправили в Советский районный суд города Брянска. За совершение данного преступления бизнес-леди грозит до шести лет лишения свободы.