Жителям Брянска предлагают написать на портале «Животный мир» статью про своих питомцев

Площадка создана для изучения и сохранения всего живого на планете, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Текущий 2017 год был объявлен Годом экологии в России. В связи с этим была создана интернет — площадка «Животный мир». Это информационный проект, который направлен на изучение и сохранения животного и растительного мира.

«Одно из проявлений патриотизма — любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к ней», — пишут у себя на портале создатели.

Главные задачи проекта — это вызвать у читателей эмоциональную отзывчивость, умение видеть и понимать красоту природы, формировать эстетические чувства, развить интерес к родной природе, желание больше узнать об особенностях родного края, о природном разнообразии страны и мира, формировать бережное отношение к природе, охранять её от разрушений, а при необходимости восстанавливать.

Создатели портала приглашают неравнодушных к проблемам сохранности природы жителей Брянска стать соавторами и опубликовать свою статью на сайте. К публикации принимаются материалы о природе и животных родного края, о географических объектах, их особенностях и красоте. Также на портале можно разместить статью и о своём домашнем питомце. Авторы проекта будут благодарны волонтёрам, которые расскажут о работе приютов для бездомных животных, и местным экологам — за опыт работы по защите окружающей среды.

Более подробную информацию о том, как разместить свой материал, вы найдёте на портале «Животный мир».