Жуковский судебный пристав за 4 года растратил более 270 тыс. рублей

В Жуковке к уголовной ответственности за присвоение денежных средств привлекается экс-сотрудница службы судебных приставов, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Жуковского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении теперь уже бывшего ведущего специалиста-эксперта судебных приставов, обвиняемой в совершении преступления по статье ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Женщина с августа 2013 года по июнь 2017 года присвоила более 270 тыс. рублей, поступивших во временное распоряжение Жуковского отдела службы судебных приставов и предназначенных для последующего перевода в рамках возбужденных исполнительных производств.

В ходе предварительного следствия фигуранта дела вину признала полностью и практически полностью возместила причинённый ущерб. За совершение указанного преступления ей грозит до 6 лет лишения свободы.