В Брянской области целый год будут просвещать граждан австрийской музыкой

Состоялось торжественное открытие «Перекрестного года музыки Австрии и России» в Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В Брянской области стартовала программа Перекрёстного года музыки Австрии и России. В преддверии Нового 2018 года в Брянской городской гимназии № 4 состоялась торжественная церемония подписания договора между областной филармонией, универсальной научной библиотекой имени Ф. И. Тютчева, научной библиотекой Государственного технического университета и городской гимназией № 4 о совместном проведении в 2018 году мероприятий, посвящённых австрийской музыкальной культуре. Церемония подписания состоялась в рамках венского традиционного бала, который проводится в гимназии ежегодно в течение 20 лет.

16 января в Брянской областной универсальной научной библиотеке откроется первая выставка проекта 2018 года книг, нот и пластинок В. А. Моцарта под названием «Вечный свет в музыке. Имя тебе — Моцарт».

25 января в Клинцах в детской школе искусств им. Е.Беляева состоится концерт из произведений австрийских композиторов. В качестве исполнителей выступят музыканты из Брянской области и Москвы.

2018 год только начался, но он уже наполнен ожиданием ярких творческих брянских мероприятий, посвященных замечательной музыкальной культуры Австрии.