Дежурства спасателей в местах Крещенских купаний будут продолжаться до вечера 19 января

Штаб по контролю за организацией безопасности жизни людей во время Крещенских купаний будет работать в региональном ГУ МЧС до вечера 19 января. Всего в Брянской области определено 70 мест для проведения таких купаний, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

К обеспечению безопасности в местах Крещенских купаний в Брянской области (всего таких место определено 70, из которых четыре — в Брянске) привлечено 510 человек, в том числе от МЧС России – 78 человек. Рядом с иорданями дежурят сотрудники МЧС: пожарные, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, водолазы, спасатели. Кроме того, безопасность и правопорядок обеспечивают сотрудники правоохранительных органов. В каждом оборудованном месте крещенских купаний дежурят медицинские работники.

Организованы места для переодевания купающихся и обогрева, работают полевые кухни с горячим чаем.

С 9.00 18 января и до 18.00 19 января ГУ МЧС по Брянской области и подчинённые подразделения функционируют в режиме повышенной готовности. С 22.00 18 января и до 18.00 19 января будет работать штаб по контролю за организацией безопасности жизни людей во время Крещенских купаний. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: «Брянск Today»