Брянскому химзаводу необходимо 50 млн. рублей на восстановление санатория

Около 50 млн. рублей необходимо Брянскому химическому заводу на восстановление деятельности санатория-профилактория «Десна» под Сельцо. Об этом заявил гендиректор предприятия Андрей Михайлов на встрече с губернатором Александром Богомазом, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

На рабочей встрече губернатора Брянской области Александра Богомаза с генеральным директором АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР» Андреем Михайловым было объявлено, что в планах предприятия — восстановление деятельности санатория-профилактория «Десна». Он расположен недалеко от города и относится к сохранённой со времён СССР «социалке» градообразующего предприятия.

Работа по восстановлению профилактория уже ведётся. По словам г-на Михайлова, в 2017 году уже приобретён и установлен новый котел в санатории-профилактории.

Предусматривается покупка медицинского оборудования стоимостью около 50 млн рублей. Самостоятельно реализовать этот проект заводу будет не под силу. Поэтому планируется совместная работа с крупнейшими предприятиями города, имеющими вредное, опасное и тяжелое производство. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018