Брянская полиция «накрыла колпаком» юнца и напарника-иностранца на «работе»

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту незаконной реализации наркотических средств, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Менее недели злоумышленники действовали на территории Брянска, пока не были задержаны полицейскими при осуществлении очередной «закладки». Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД России по Брянской области. В преступную группу, действовавшую на территории Брянска, входили два человека. Это 18-летний местный житель и 30-летний житель Республики Коми, объявленный в федеральный розыск за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В июле 2017 года злоумышленников задержали с поличным при осуществлении очередной «закладки» наркотического средства синтетического происхождения. На допросе выяснилось, что задержанные занимались преступным бизнесом менее недели. Нашли нанимателя в интернете и обменивались сигнальными сообщениями в в одном из мессенджеров. За каждую «закладку» им полагалось денежное вознаграждение в размере 200 рублей.

Подозреваемым предъявили обвинение по части 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах».

В настоящее время уголовное дело направили в суд. Наркосбытчикам грозит лишение свободы сроком от 10 до 20 лет с наложением штрафа в сумме до миллиона рублей.