Брянский градоначальник публично «отмазывает» своего подчинённого, попавшегося на взятке

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров прокомментировал взятку замглавы Александра Зубова.

На днях в коррупционный скандал угодил один из заместителей главы Брянской городской администрации Александр Анатольевич Зубов. Должностное лицо уличили сотрудники полиции в получении взятки от владельца рекламных конструкций. Ему передали от посредника 60 тыс. рублей за обеспечение «крыши» частного предпринимателя, который незаконно разместил баннеры на территории областного центра. Стражи порядка в срочном порядке арестовали взяточника прямо на рабочем месте, а также задержали двух причастных лиц — индивидуального предпринимателя — владелицу рекламных конструкций, и её знакомую, выступившую посредником при передаче взятки.

Сегодня стало известно, что чиновника отстранили от должности. Произошедший инцидент прокомментировал глава администрации Александр Макаров. Он публично заверил аудиторию, что г-н Зубов долгое время занимался одним из важных направлений деятельности городской администрации — наведением законодательного порядка в сфере торговли, рекламного бизнеса, и добился больших успехов на данном поприще. А также отметил, что вешать на себя клеймо взяточника людьми — это выбор чиновника, который определяет его профпригодность для работы в органах государственной власти.

«Правовую оценку действиям заместителя будут давать правоохранительные органы. Мы начали своё служебное расследование, которое ведётся в тесном взаимодействии с силовыми ведомствами. За последний год результативность работы Александра Зубова была очевидной и значительной. Настолько значительной, что привела к серьёзной конфронтации со стороны отдельных представителей бизнеса, которые отказываются работать в правовом поле. Уверен, что взятки стали ещё одним инструментом «войны» за собственные бизнес-интересы со стороны недобросовестных предпринимателей. Причём, полагаю, что взятки предлагались не единожды и не единственному сотруднику администрации, — резюмировал г-н Макаров.

В конце своего изречения он добавил, что если у кого-то не хватает силы противостоять соблазнам и действовать по принципу главенствования закона, то необходимо незамедлительно сменить место работы.