«Брянсксельмаш» за год увеличил производство комбайнов на треть – Сулеев

Завод «Брянсксельмаш» за 2017 год увеличил выпуск зерно- и кормоуборочных комбайнов на треть, объёмы производства выросли до 6,9 млрд. рублей. Об этом заявил гендиректор предприятия Валерий Сулеев на встрече с губернатором Александром Богомазом, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе завода.

24 января состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с генеральным директором ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерием Сулеевым.

Валерий Сулеев рассказал о предприятии «Брянсксельмаш», итогах работы в 2017 году и планах на ближайшую перспективу. В частности, речь шла об открытии новых производственных участков, наращивании производственных мощностей, освоении выпуска новой продукции и увеличении объёмов производства.

Так, в ушедшем году предприятие на треть увеличило выпуск зерно- и кормоуборочных комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», в денежном выражении объёмы производства выросли до 6,9 млрд. рублей, что на 31% больше, чем в 2016 году.

Благодаря наращиванию объёмов выпуска доля товарной продукции «Брянсксельмаш» на российском рынке в 2017 году составила 30%, а в объёме всех видов реализованной в стране сельскохозяйственной техники доля предприятия достигла 16%. На сегодняшний день «Брянсксельмаш» является вторым по величине комбайновым заводом в России.

Говоря об инновациях и внедрении новых производственных технологий, Валерий Сулеев подчеркнул, что в конце прошлого года предприятие выпустило первую партию зерноуборочных комбайнов GS12, оснащённых системой онлайн-мониторинга и параметрического контроля. С её помощью можно легко определить местоположение, скорость и направление движения комбайна, контролировать уровень топлива, время работы, обороты двигателя и ряд других параметров.

В процессе встречи был намечен ряд договорённостей о развитии дальнейшего сотрудничества и стимулировании промышленного производства. Подводя итоги, глава региона Александр Богомаз отметил, что предприятие успешно развивается, производимая сельхозтехника доступна и полностью соответствует требованиям аграриев.

За последние несколько лет «Брянсксельмаш» признаётся налоговыми органами одним из крупнейших налогоплательщиков в Брянской области. В 2017 году предприятие перечислило в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды 1,043 млрд. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018